05.04.2000  В НовГУ прошла аккредитация федеральной программы «Подготовка управленче-ских кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации».

Аккредитационная комиссия - в составе директора Центра международных программ Го-сударственного университета управления Николая Филинова и доцента МГУ имени М.В. Ломо-носова Анны Сучковой - встретилась с проректором по науке НовГУ Владимиром Гантмахером, с начальником управления кадров и кадровой политики Рудольфом Шабалиным и проректором по учебной работе ИЭиУ Евгением Бондаренко. Затем комиссия провела беседу со слушателями программы, осмотрела материально-техническую базу, изучила учебные планы.
Комиссия рекомендовала создать единый скоординированный учебный план, чтобы из-бежать дублирования. Замечаний по нецелевому использованию средств – не было.
Программа получила аккредитацию на 4 года.