Новости

29.03.2000  28 марта в конференц – зале НовГУ открылся второй международный симпозиум «Миграция тяжелых металлов и радионуклидов в звене: почва – растение (корм, рацион) – животное – продукт животноводства – человек».

28 марта в конференц – зале НовГУ открылся второй международный симпозиум «Миграция тяжелых металлов и радионуклидов в звене: почва – растение (корм, рацион) – животное – продукт животноводства – человек».
Организаторами симпозиума помимо НовГУ стали: министерство образования РФ, Администрация Новгородской области, комитет по сельскому хозяйству и продовольствию, государственный комитет по охране окружающей среды Новгородской области, Международная академия наук экологии и безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ), а также поисково-спасательная служба Новгородской области и несколько заинтересованных новгородских предприятий: АО «Акрон», АО «Панацея-Н», АООТ «Мясной двор», ООО «Усполонь». Председатель оргкомитета – профессор АСХиПР Геннадий Вяйзенен.
Более сорока ученых из Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Благовещенска на Амуре, Покрова, Великих Лук, Великого Новгорода, а также из Латвии и Финляндии принимают участие в работе симпозиума. С приветственным

словом к участникам обратился ректор АСХиПР, профессор Николай Максимюк. Затем с докладом выступил председатель государственного комитета по охране окружающей среды Новгородской области Владимир Савин.
Более сорока ученых из Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Благовещенска на Амуре, Покрова, Великих Лук, Великого Новгорода, а также из Латвии и Финляндии принимают участие в работе симпозиума. С приветственным словом к участникам обратился ректор АСХиПР, профессор Николай Максимюк. Затем с докладом выступил председатель государственного комитета по охране окружающей среды Новгородской области Владимир Савин.
Встреча ученых проходит в виде секционных заседаний и продлится до 30 марта. По материалам симпозиума уже вышел сборник статей.

Служба новостей Новгородского университета