Новости

26.06.2001  Круглый стол с принцем Майклом Кентским в Санкт-Петербургском региональном центре Федерации Интернет Образования.

23 июня 2001 года Его Королевское Высочество принц Майкл Кентский в ходе очередного визита в Россию посетил Санкт-Петербургский региональный центр Федерации Интернет Образования (Кронверкский проспект, 49, http://www.spb.fio.ru ).

Принц Майкл - двоюродный брат Ее Величества Королевы, внучатый племянник Николая II. Он единственный из членов британской королевской семьи, кто свободно говорит по-русски. Принц поддерживает целый ряд социально-культурных и благотворительных проектов, связанных с Россией.

Принц Майкл ознакомился с проектом НК ЮКОС «Поколение.ru», реализацию которого ведет Федерация Интернет Образования, провести встречу со слушателями центра - учителями из Санкт-Петербурга и Ленинградской области и принял участие в Круглом столе «Сохранение культурных традиций и современные технологии». Этот Круглый стол проводился в рамках семинара «Новые информационные технологии в преподавании истории и мировой художественной культуры». В

семинаре приняли участие Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, писатель Даниил Гранин, Директор Мариинского театра Валерий Гергиев, Ответственный секретарь ФИО Сергей Монахов. Ведущие Круглого стола - Проректор Европейского университета Николай Вахтин и Директор Интернет-программ ФИО Семен Мушер.

Его Королевское Высочество принц Майкл Кентский также выступил на Круглом столе. Тема выступления Е.К.В. принца Майкла «Россия в XVIII XX веках и династия Романовых. Как мультимедиа- и Интернет-ресурсы помогают в изучении истории России».

В Круглом столе приняли участие и представители Великого Новгорода – в сети Интернет выступили со своими докладами доктор философских наук, профессор, зав. кафедрой культурологии и этики Новгородского государственного университета Большаков Валерий Павлович и Курмышев Николай Васильевич, проректор по информатизации НовГУ, директор Новгородского РЦ ФИО.

Ход Круглого стола транслировался в сеть Интернет, техническую поддержку трансляции оказывал

и специалисты Интернет-центра НовГУ.

Служба новостей Новгородского университета