19.02.2003  12 февраля состоялась конференция трудового коллектива НовГУ.

12 февраля состоялась конференция трудового коллектива НовГУ. На конференции с отчетом о ходе выполнения соглашения по охране труда за 2002 год выступил проректор по учебной работе НовГУ Сергей Гудилов. Он констатировал, что пункты запланированных мероприятий выполнены на 75%. Далее он рассказал о соглашении текущего года, в котором предполагается выполнить 31 мероприятие на общую сумму 2,36 млн рублей. Отвечая на вопрос о вреде компьютеров, проректор отметил, что на замену старых мониторов в этом году предусмотрено 500 тысяч рублей. Конференция утвердила итоги выполнения по прошлому году и приняло соглашение на 2003 год. Затем выступил председатель профкома НовГУ Владислав Попов. Он отметил, что жалоб и замечаний на неисполнение пунктов коллективного договора не поступало. Получено и распределено в 2002 году 11 квартир по принципу 50% очередникам и 50% приглашенным по контрактам. В новом году прекратилась оплата санаторно-профилактического лечения из фондов соцстраха. Есть проблемы и других форм социальной поддержки сотрудников. В прениях выступил президент НовГУ Анатолий Гавриков. Он заявил, что санаторий-профилакторий в дальнейшем должен стать структурным подразделением университета. Президент также рассказал о новой отраслевой системе оплаты труда, в которой предусмотрено улучшение материального состояния сотрудников. Особое внимание президент уделил приказу по университету ?Об организации учебной работы?. В приказе говорится об обязанности преподавателей действовать в рамках стандартов качества образования, в особенности, при назначении и оценке самостоятельной работы студентов. В заключение проректор по учебной работе НовГУ Сергей Гудилов сообщил о решении руководства, начиная с текущего года, всем студентам НовГУ вручать специальный университетский значок. "НовГУ-Информ"