18.02.2003  В Новгородском областном педагогическом лицее начал работу семинар для школьников, изучающих творчество Федора Михайловича Достоевского.

Сейчас ребята работают над выбранными темами. А в апреле на заседании круглого стола семинара пройдет обсуждение подготовленных школьниками докладов. Консультантом же и одним из организаторов семинара стал декан филологического факультета НовГУ Виктор Дудкин. Наш декан планирует сделать работу семинара постоянной и привлечь к ней не только лицеистов, но и учащихся других школ города.

Интересно, что творчеством великого русского писателя интересуются не только российские школьники, но и немецкие. Сейчас школьники германского Билефельда тоже готовят доклады о периоде творчества Достоевского, связанного с Баден - Баденом. Весной они примут участие в работе семинара.

Авторы лучших докладов выступят на старорусских Достоевских чтениях.

«НовГУ-Информ»