Новости

17.02.2003  В Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ состоялось совещание рабочей группы по подготовке заявки национального парка "Валдайский" на участие в программе ЮНЕСКО "Человек и биосфера".

В Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ состоялось совещание рабочей группы по подготовке заявки национального парка "Валдайский" на участие в программе ЮНЕСКО "Человек и биосфера".

Во встрече приняли участие представители российско-датского проекта "Валдайский парк", руководство Валдайского национального парка, профессорско-преподавательский состав ИСХиПР, аспиранты. С приветственным словом перед участниками совещания выступил ректор ИСХиПР Николай Максимюк. Он подробно рассказал об участии НовГУ в подготовке заявки национального парка "Валдайский" на статус «биосферного резервата» и охарактеризовал исследовательский потенциал ИСХиПР для работы над этой программой.

В ходе совещания был обсужден и принят план исследовательских работ по программе "Человек и биосфера" на территории парка летом 2003 года.

"НовГУ-Информ"

Служба новостей Новгородского университета