Новости

13.02.2003  8 февраля на психолого-педагогическом факультете ИНПО состоялась научная конференция.

8 февраля на психолого-педагогическом факультете ИНПО состоялась научная конференция.

Конференция проходила по проекту «Научное, методическое и психологическое сопровождение персонала сельских школ». Проект поддержан фондом Форда, с которым факультет сотрудничает с 2001 года. Это второй совместный проект и рассчитан он на полтора года, а официальное открытие его состоялось 1 февраля 2003 г.

Цель проекта: создание единого образовательного пространства, включающего в себя учителей сельских и городских школ, преподавателей и студентов университета. Проект имеет три направления:

1.сопровождение персонала сельских школ, включая семинары, консультации, мастерские и т.д.

2. сопровождение стажеров – выпускников факультета в течение полутора лет

3. сопровождение студентов – практикантов 3 и 4 курса по специальности психология и филология.

В проекте задействованы: Чечулинская средняя школа Новгородского района и средняя школа Опеченского Посада Боровического района. Центром по обмену опытом между сельскими и городскими школами станет школа №10 Великого Новгорода. Учителя этих школ, а также преподаватели кафедры психологии и биллингвального обучения, студенты и стажеры тоже были участниками конференции. Они обсудили задачи проекта, выделили общие проблемы городских и сельских школ, наметили пути их решения. В конце учебного года для получения первых итогов рабочая группа отправится в Опеченский Посад.

«НовГУ-Информ»

Служба новостей Новгородского университета