12.02.2003  В соответствии с решением Ученого совета приказом президента НовГУ Анатолия Гаврикова в университете создан Институт электронных и информационных систем (ИЭИС).

В условиях, когда фундаментальная подготовка становится все более актуальной, НовГУ стремится идти по стопам передовых университетов мира, сокращая деление по факультетам. Институт организован на базе слияния 2-х общеуниверситетских факультетов: «физико-технического» и «математики и информатики». Исполняющим обязанности ректора назначен профессор, доктор технических наук Борис Селезнев.

В соответствии с положением о порядке избрания руководителей основных учебно-научных подразделений приказом установлена дата выборов – 4 марта 2003 года. Кандидаты на должность могут выдвигаться, начиная с 11 февраля.

«НовГУ-Информ»