Новости

11.02.2003  Проректор Института экономики и управления по научной работе Евгений Бондаренко принял участие в заседании членов Консорциума по проекту TEMPUS – TACIS.

Проректор Института экономики и управления по научной работе Евгений Бондаренко принял участие в заседании членов Консорциума по проекту TEMPUS – TACIS.

Заседание под названием «Создание и институционализация постоянно действующего Союза учреждений повышения квалификации и подготовки преподавателей экономических дисциплин» проходило в Москве в Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Данная сессия была посвящена принятию устава и региональных союзов по повышению квалификации, а также основным направлениям подготовки тьюторов. Этим термином называют преподавателей, обученных по специальным технологиям для того, чтобы учить других преподавателей (аналог должности технолога на предприятии). На сессии была обсуждена также программа мероприятий Союза на 2003 – 2004 год.

А 6-7 февраля ожидается приезд в наш город руководителя этого проекта, профессора Падерборнского университета Франца-Йозефа Кайзера и ректора московской Академии повышения квалификации Эдуарда Никитина.

"НовГУ-Информ"

Служба новостей Новгородского университета