06.02.2003  Совещание проректоров по учебной работе российских вузов состоялось в Москве.

Совещание проректоров по учебной работе российских вузов состоялось в Москве.

В совещании приняли участие 1120 человек, среди которых были проректоры по учебной работе, руководители министерства образования России, федеральных министерств и ведомств, имеющих подведомственные вузы и ректоры российских вузов. Новгородское высшее образование на совещании представляли: заместитель проректора по учебной работе НовГУ Геннадий Поровский и ректор Института медицинского образования НовГУ, профессор Виктор Вебер.

Участники совещания обсудили актуальные вопросы развития высшего профессионального образования в контексте реализации Концепции модернизации образования в России на период до 2010 года. Были проанализированы и итоги прошедшего в декабре 2003 года VII съезда ректоров вузов.

Участники совещания рекомендовали министерству образования РФ считать совершенствование содержания высшего профессионального образования приоритетной задачей, активнее внедрять в реальный процесс результаты фундаментальных и поисковых научных исследований.

«НовГУ-Информ»