05.02.2003  Научно-технический совет НовГУ провел предварительный отбор заявок на проведение в 2003 году фундаментальных научных исследований, выполняемых ведущими научно-педагогическими коллективами университета.

Научно-технический совет НовГУ одобрил 4 заявки научно-педагогических коллективов, которые полностью соответствуют требованиям Минобразования России. Это: заявка коллектива под руководством профессора Мирзы Бичурина по теме «Физика конденсированных сред, резонансные эффекты в композиционных магнитоэлектрических материалах, волновые явления», заявка коллектива под руководством профессора Александра Солдатова по теме «Краевые и начальные задачи для некоторых классов уравнений в частных производных», заявка коллектива под руководством профессора НовГУ Бориса Селезнева по теме «Исследования многокомпонентных слоистых композиций и моделирования микроструктур СВЧ, оптической и твердотельной электроники». И еще один коллектив, работающий под руководством профессора НовГУ Геннадия Емельянова, заявил тему: «Разработка алгоритмов оценки ответа обучаемого в автоматизированных обучающих системах».

Все заявки уже отправлены на конкурс в Минобразование России.

«НовГУ-Информ»