Новости

05.02.2003  30 января на озере Ильмень состоялись соревнования по зимней рыбалке среди преподавателей и сотрудников НовГУ.

30 января на озере Ильмень состоялись соревнования по зимней рыбалке среди преподавателей и сотрудников НовГУ.

К увлечению некоторых мужчин рыбалкой, многие, особенно женщины, относятся, мягко говоря, неодобрительно. А вот среди рыболовов НовГУ в прошлогодних соревнованиях была и женщина. К сожалению, в этом году обстоятельства не позволили ей снова выйти на лед. Нарушили традицию и рыболовы военной кафедры, впервые они не участвовали в соревнованиях. Впрочем, погода в этот день была совсем не «рыбной». Однако, несмотря на все это, состязания нашли своих участников.

В зимней ловле соревновались четыре команды, всего одиннадцать человек. Места распределились следующим образом: 1 место заняла команда инженерно-технологического факультета, 2 место – Институт сельского хозяйства и природных ресурсов, 3 место за факультетом ар-хитектуры искусств и строительства.

Заметим, что самую маленькую рыбку (длиной всего 2,5 сантиметра) поймал представитель кафедры физического воспитания В.В. Королев. А вот рыболову Института сельского хозяйства и природных ресурсов А.И. Смирнову повезло больше всех, он стал обладателем приза за самую большую рыбку. Его удачей – поистине золотой рыбкой - оказалась плотвичка в 15 сантиметров. Но главное, это хорошее настроение и заряд бодрости на целую рабочую неделю.

«НовГУ-Информ»

Служба новостей Новгородского университета