10.01.2003  Заведующая кафедрой английского языка Гуманитарного института НовГУ Елена Жукова приняла участие в заседании расширенного Совета УМО в области лингвистики.

Заседание проходило в Лингвистическом университете имени Мориса Тореза (Москва) и в нем приняли участие более 150-ти ученых-лингвистов из 101 вуза России и Беларуси. На заседании Совета обсуждались проблемы преподавания иностранных языков в вузах, а также введение в школах единого государственного экзамена.

Отрадно, что следующее заседание лингвисты решили провести в НовГУ на базе факультета лингвистики и межкультурных коммуникаций и состоится оно в июне 2003 года.

«НовГУ-информ»