Новости

08.01.2003  Декан юридического факультета Гуманитарного института НовГУ Виктор Прокофьев принял участие в заседании Президиума федеральной ассоциации юридических вузов России.

Декан юридического факультета Гуманитарного института НовГУ Виктор Прокофьев принял участие в заседании Президиума федеральной ассоциации юридических вузов России.

Заседание, совместное с учебно-методическим советом по правоведению УМО университетов России, проходило 18 декабря в Московском городском институте управления Правительства Москвы. На заседании рассматривались современные проблемы повышения качества подготовки юристов.

В эти же дни в Москве проходила всероссийская научно-практическая конференция «Юридическая наука и практика России: итоги и перспективы развития». Эту конференцию проводили РАН юридических наук, российский союз юристов и юридический факультет МГУ. Как и на заседании Президиума, Виктор Прокофьев в своем выступлении рассказал о проблемах подготовки юристов в России и о развитии юридического образования.

"НовГУ-информ"

Служба новостей Новгородского университета