27.12.2002  25 декабря в выставочном зале НовГУ состоялось открытие персональной выставки- графики Елены Александровны Щедриной-Щергалиной.

Родилась художница в Санкт-Петербурге. С четырехлетнего возраста занималась в студии Эрмитажа Некрасовой-Каратеевой. Окончила факультет графического дизайна ЛВХПУ им. Мухиной. Жила и работала в Латвии и в Калининграде. С 1997 года живет в Новгороде. Ее персональные выставки проходят с 1992 года. Работы находятся в частных коллекциях Канады, Голландии, Израиля, Германии, Польши, Эстонии, Латвии и теперь уже России. И всегда знала, что художник не тот, кто умеет рисовать, а тот, кому есть что сказать людям.

«НовГУ-информ»