10.10.2018  Дилетантские чтения с участием Алексея Венедиктова состоятся в Антонове

Завтра, 11 октября, в 18.00 в Гуманитарном институте НовГУ (Антоново, новый корпус, холл перед актовым залом) состоятся дилетантские чтения с участием главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова. Кроме него, в Великий Новгород приедут Виталий Дымарский и специальный гость, историк Алексей Кузнецов.

Дилетантские чтения - проект исторического журнала "Дилетант". Это камерные встречи и разговоры с интересными людьми об исторических событиях, которые нашли отражение в журнале. Они проходят каждый месяц перед выходом нового номера. Обычно такие встречи устраиваются в Москве или Санкт-Петербурге, но в последнее время проводятся и в регионах, кстати, в Великом Новгороде - впервые.

Исторический журнал «Дилетант» издаётся с января 2012 года. Автор идеи - Алексей Венедиктов. Главный редактор - Виталий Дымарский. Журнал задуман как популярная познавательная альтернатива классическим научным историческим изданиям. Большую часть материалов для номера пишут не профессиональные историки, а журналисты, писатели, публицисты. Авторами журнала являются Дмитрий Быков, Андрей Бильжо, Андрей Поздняков, Андрей Сорокин, Андрей Дубровский, Сергей Нечаев, Александр Локшин и другие.

Bозврат на страницу новостей