10.10.2018  Будущие философы и культурологи встретились с представителем АПЭК

Вчера, 9 октября, в учебно-методической лаборатории «Берестяная грамота» отделения философии и культурологии НовГУ состоялась встреча студентов с представителем Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) в Новгородской области Алексеем Громским. Гость представил работу регионального экспертного политологического сообщества, которое занимается изучением общественного мнения и мониторингом состояния политической элиты Новгородской области. Он также рассказал о принципах формирования рейтинга самых влиятельных политиков региона. 

Кроме того, Алексей Громский провел среди будущих философов и культурологов мини-викторину, ориентированную на выявление их знаний о политическом портрете региональной элиты. Победителем стал Антон Костин, которому был вручен недавно вышедший сборник статей и аналитических докладов «Региональная политика - 2018».

По итогам встречи было принято решение разработать программу долгосрочного сотрудничества отделения с Агентством политических и экономических коммуникаций в сфере подготовки по открытому в НовГУ направлению «Регионоведение России» и готовящейся к лицензированию программе «Международные отношения».

Алексею Громскому в конце встречи были подарены сборники философско-культурологической конференции «Бренное и Вечное», а также ряд новых пособий и монографий, подготовленных профессорами кафедры теории, истории и философии культуры.  

Служба новостей Новгородского университета


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей