Новости

20.05.2019  Сборная области отправилась на Национальный чемпионат в Казань

Вчера, 19 мая, команда молодых профессионалов Новгородской области отправилась в Казань, где с 21 по 23 мая пройдет финал VII Национального чемпионата, - сообщает пресс-служба областного правительства. Губернатор Андрей Никитин пообщался со школьниками и студентами перед их отъездом и пожелал ребятам успеха на соревнованиях. 

«Очень рад, что команда Новгородской области с каждым годом становится больше. Вы – будущее Новгородской области, те, кто будет строить область, создавать новые горизонты, и я очень хочу, чтобы все вы победили. Будет непросто, соревнования Worldskills – это еще и психологическое состязание, поскольку одно дело работать спокойно, другое - в окружении огромного количества людей, экскурсий, событий. Соберитесь и достойно представьте, пожалуйста, наш регион. Удачи вам!», - сказал Андрей Никитин. 

В состав новгородской команды вошли студенты 5 колледжей, а также представитель гимназии №4. Студенты Новгородского строительного колледжа Илья Иванов и Даниил Варгатюк будут бороться за звание лучших в компетенциях «Облицовка плиткой» и «Кирпичная кладка-юниоры», Евгений Фомин и Николай Иванов из Технологического колледжа – в компетенциях «Сухое строительство и штукатурные работы» и Сухое строительство и штукатурные работы – юниоры». Учащийся Новгородского химико-индустриального техникума Михаил Сергеев выступит в компетенции «Лабораторный химический анализ», студент Политехнического колледжа НовГУ Станислав Слепнев – в компетенции «Веб-дизайн и разработка»,студентка Боровичского педагогического колледжа Анастасия Николаева – в компетенции «Графический дизайн – юниоры», ученица гимназии №4 Диана Петрова – в компетенции «Администрирование отеля – юниоры». 

Впервые отборочные соревнования на право участия в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) прошли в Новгородской области в мае 2018 года. В двух компетенциях приняли участие 97 человек из 47 регионов страны. Несмотря на то, что область вступила в движение WorldSkills Russia только в 2016 году, региональная сборная на VI Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) показала высокий уровень подготовки. В шести компетенциях новгородцы завоевали четыре награды разного достоинства.

Служба новостей Новгородского университета