Новости

20.05.2019  Для студентов и школьников состоялась профилактическая акция «Здоровый день!»

В преддверии Всемирного дня памяти жертв СПИДа в Великом Новгороде прошло мероприятие для школьников и студентов, направленное на привлечение внимания к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекций, а также к распространению этого заболевания в мире. Его подготовили сотрудники Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области совместно с городским комитетом культуры и молодежной политики и представителями регионального отделения «Красного Креста», студенческих строительных отрядов «Антей» и «Ассоль», студенческого волонтерского объединения «Молодые-молодым» Медицинского колледжа НовГУ. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

На площадке городского Центра культуры и досуга имени Н.Г. Васильева и Ярославова дворища   состоялась профилактическая акция «Здоровый день!».

С приветственным словом к участникам обратилась сотрудница Управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков (УНК) регионального УМВД Лидия Трофимова. Она призвала их твердо придерживаться позиции отказа от наркотиков и беречь свою жизнь и здоровье.

Затем все участники отправились на тематические станции квест-игры, где смогли проверить свои знания по профилактике ВИЧ-инфекции. Например, на станции № 2 команды отвечали на вопросы о том, какая ответственность может наступить за хранение и распространение наркотиков, что означает пропаганда наркотиков, что такое наркотическая зависимость, и могут ли наркотики быть «законными».  

За победу в квесте соревновались 9 команд. Победителями игры стали:

I место – Новгородский агротехнический техникум и Политехнический колледж НовГУ имени Ярослава Мудрого;

II место – средняя школа № 8 Великого Новгорода;

III место – Новгородский торгово-технологический техникум.

Служба новостей Новгородского университета