20.03.2019  Будущий юрист Кристина Богданова стала третьей в Межвузовском конкурсе ораторов

На минувшей неделе на площадке Псковского филиала Академии ФСИН России состоялся IX Межвузовский конкурс ораторского мастерства «Oratio – 2019», который был посвящен героизму наших современников. В ораторском искусстве соревновалось 30 студентов и курсантов образовательных организаций Северо-Западного федерального округа: Псковского государственного университета, Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого, Псковского филиала Российской международной академии туризма, Псковского филиала Академии ФСИН России, областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова, агротехнического колледжа и других. НовГУ представляла студентка 3 курса юридического факультета Кристина Богданова.

В первый день конкурсанты вышли соревноваться с подготовленными темами: «Героями не рождаются», «Гражданский подвиг», «Героизм паралимпийцев», «Проблема дегероизации России», «У подвига нет возраста», «Оберегая планету», а в финале конкурса  участникам пришлось импровизировать, так как тему своего выступления они узнали за несколько минут до выхода к жюри. Кроме того, студенты и курсанты выполняли задания, связанные с умением строить диалог и вести дискуссию.

По итогам двух соревновательных дней лучшим оратором стала курсант Псковского филиала Академии ФСИН России Екатерина Григорьева.

Третье место заняла студентка 3 курса юридического факультета Института экономики, управления и права Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого Кристина Богданова. В первый день она выступала с темой «Проблема дегероизации России», а импровизировала на тему «Учитель не тот, кто учит, а тот, у кого учатся» (руководитель – доцент кафедры государственно-правовых дисциплин В.А. Орлов).

Победители и призеры конкурса были награждены дипломами.