Новости

20.03.2019  Студентка 3 курса юридического факультета приняла участие в IX Межвузовском конкурсе ораторского мастерства

С 14 по 15 марта 2019 г. на площадке Псковского филиала Академии ФСИН России состоялся IX Межвузовский конкурс ораторского мастерства «Oratio – 2019», который был посвящен теме героизма наших современников. В ораторском искусстве соревновалось 30 студентов и курсантов образовательных организаций Северо-Западного федерального округа.

В конкурсе приняли участие обучающиеся Псковского государственного университета, Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого, Псковского филиала Российской международной академии туризма, Псковского филиала Академии ФСИН России, областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова, агротехнического колледжа и других учебных заведений.

В первый день конкурсанты представляли подготовленные выступления на темы: «Героями не рождаются», «Гражданский подвиг», «Героизм паралимпийцев», «Проблема дегероизации России», «У подвига нет возраста», «Оберегая планету», а в финале конкурса его участникам пришлось импровизировать, так как тему своего выступления они узнали за несколько минут до выхода к жюри. Студенты и курсанты выполняли задания, связанные с умением строить диалог и вести дискуссию.

По итогам двух соревновательных дней лучшим оратором среди курсантов и студентов образовательных организаций стала курсант Псковского филиала Академии ФСИН России Екатерина Григорьева.

Третье место заняла студентка 3 курса юридического факультета Института экономики, управления и права Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого Богданова Кристина с докладом «Проблема дегероизации России», вторая тема, неподготовленное выступление, звучала как «Учитель не тот, кто учит, а тот, у кого учатся» (руководитель – В.А. Орлов, к.э.н., доцент кафедры государственно-правовых дисциплин).

Победители и призеры конкурса были награждены дипломами.

От всей души поздравляем победителей и участников конкурса!

ИЦЭУС