24.10.2012  Заседание предметной комиссии по техническим дисциплинам в Таллиннском техническом университете (Эстония)

С 11 по 13 октября в Таллиннском техническом университете (Эстония) состоялось очередное заседание предметной комиссии по техническим дисциплинам проекта «Кампус Европа». ТТУ является одним из ведущих инженерных вузов в Прибалтике и новых странах Европейского союза. В университете обучается более 14 тысяч студентов. На факультетах и в научно-исследовательских центрах работают около 2000 человек, среди них 125 профессоров. Современный университетский городок построен чуть более 10 лет назад, в основном на деньги Евросоюза.

В заседании комиссии принимали участие представители университетов Сербии, Португалии, Испании. Турции, Польши, Финляндии, Эстонии и России.

НовГУ представлял председатель предметной комиссии по техническим дисциплинам в нашем университете, заведующий секцией кафедры радиосистем Института электронных и информационных систем Сергей Бритин.

Комиссия обсудила итоги работы летней студенческой школы, проведенной в Нови-Садском университете (Сербия)  под девизом «Green energy», провела обзор результатов студенческих обменов за 2011/2012 учебный год, рассмотрела текущее состояние дел в 2012/2013 учебном году и продолжила работу в четырех секциях: архитектура, механика, компьютерные науки, радиоэлектроника и телекоммуникации. Работа секций была направлена на скорейшее   согласование учебных планов и программ и создание «Матриц  связей»  для облегчения возможности студентам пройти годичное обучение в вузе-партнере.

В завершении заседания его участники имели возможность познакомиться со Старым Таллинном.

Кампус Европа