Новости

05.10.2012  Акция «Чистый берег»

 В течение четырнадцать лет проходит, ставшая поистине традиционной и народной, общегородская природоохранная акция «Чистый берег».

 4 октября 2012 года в школе № 23 собрались неравнодушные люди, участники акции, студенты, школьники, представители организаций города. Диплом участника получила команда Гуманитарно-экономического колледжа МПК НовГУ, принявшая участие в уборке территории реки Волхов и собравшая больше всех мешков мусора.

Дипломы вручал начальник Управления по экологии Администрации Великого Новгорода В.А. Ситников, предложивший провести конкурс на лучшую социальную рекламу, направленную на экологическую тему.

Почётова Инесса Антоновна, руководитель общественной организации «Новгородский клуб «Экология» сообщила, что общими усилиями было вывезено 100 кубометров мусора на 16 самосвалах – это значит, что наш город стал на 30 гектар чище.

Гуманитарно-экономический колледж МПК НовГУ выражает благодарность организатору и руководителю акции Пельгемяйен Нине Александровне за своевременную поддержку и помощь в выдаче перчаток и мешков студентам, за теплый прием и за организацию чаепития, которым закончилось награждение участников акции.

Управление среднего профессионального образования Гуманитарно-экономический колледж