11.05.2012  Совместные мероприятия студентов ППФ, ветеранов и школьников, посвященные 9 мая

Связь поколений

В честь Дня победы активисты психолого-педагогического факультета организовали и провели праздничные мероприятия для ветеранов клубов «Моя судьба», «Надежда», Дома-интерната для престарелых и инвалидов, учащихся 5-6 классов школы №34, студентов и преподавателей своего факультета.

10 мая студенты показали театральную постановку «Это было давно…». Зрители окунулись в атмосферу школьного выпускного вечера накануне Великой отечественной войны. Вместе с героями пережили разлуку влюбленных, прощание друзей, беды и страдания, смерти и лишения. Пройдя через невзгоды, зритель выходит на финишную прямую: звучит голос Левитана с объявлением о капитуляции. Война окончена, но «никто не забыт, и ничто не забыто».

Постановка глубоко проникла в душу каждого. Даже самые маленькие зрители почувствовали дух того времени и не смогли сдержать слез.

«Спасибо вам, ребята! Не соврали ничуть. Как показали, так всё и было. Как будто в сорок первом снова, как до войны», – такими словами выразила свое мнение участница войны Любовь Александровна Макарова.

Несмотря на все тяготы войны, которые пришлось пережить ветеранам, они не унывают. Полные сил и энергии, творческого потенциала и задора, они поют, танцуют, читают стихи. На праздничной встрече ветераны продемонстрировали свои таланты, прочитав стихотворения о войне как известных авторов, так и собственного сочинения. Совместное исполнение песни «Катюша» позволило убедиться, что связь поколений не разорвана и народный дух непобедим.

Отделение педагогики и психологии