11.05.2012  Заседание предметной комиссии по техническим дисциплинам в Нови-Садском университете (Сербия)

С 26 по 29 апреля в Нови-Садском университете (Сербия) состоялось заседание предметной комиссии по техническим дисциплинам проекта «Кампус Европа».

В работе комиссии принимал участие заведующий секцией кафедры
радиосистем Института электронных и информационных систем Сергей Бритин, который является председателем предметной комиссии по техническим дисциплинам в НовГУ.

В заседании комиссии, проводившемся на базе факультета технических наук, принимали участие представители университетов Сербии, Португалии, Испании. Турции, Польши, Эстонии и России. Наряду с обсуждением общих вопросов работа проходила в четырех секциях: архитектура, механика, компьютерные науки, радиоэлектроника и телекоммуникации.

Основной задачей такой работы являлось согласование учебных планов и программ с целью создания матрицы связей для обеспечения возможности студентов пройти обучение сроком до одного года по родственному направлению подготовки в любом из университетов- участников проекта «Кампус Европа».

Уже  осенью этого года студенты технических направлений подготовки НовГУ смогут выехать за рубеж для участия  в данном проекте.

Кампус Европа