15.05.2012  Делегация из Парижа в ИМО

Сегодня,  14 мая, в НовГУ прибыли представители Высшего Остеопатического Института Парижа (ISO Paris). В 2010 году в НовГУ была создана кафедра восстановительной медицины и остеопатии, а ровно год назад, 14 марта 2011 года, был подписан договор о сотрудничестве между Высшим Остеопатическим Институтом Парижа и НовГУ.

Делегация из Парижа встретились в Институте медицинского образования  с ректором НовГУ Виктором Робертовичем Вебером и обсудили программу двойного диплома по направлению «остеопатия».

Со стороны Высшего Остеопатического Института Парижа присутствовали Патрик Гийом, директор института; Жиль Ванно, содиректор; Кларетт Мартен, директор по учебной работе; Андре Метра, заведующий преподаванием висцеральной остеопатии, директор Школы оценки анатомических и клинических показателей; Жан-Пьер Дессан, вице-президент   Национального   научно-исследовательского   института   преподавания и практики остеопатии, основатель Высшего Остеопатического Института Лиона (ISO Lion); Жан Перьер, президент Остеопатической Академии Франции, cоучредитель Регистра остеопатов Франции, соучредитель Высшего Остеопатического Института Лион-Лимонез (Франция).

Институт медицинского образования