Новости

09.10.2018  «Педагогическое братство» – мероприятие приуроченное сразу к двум датам октября – Дню пожилого человека и Дню учителя

Вчера, 8 октября,  в Институте непрерывного педагогического образования НовГУ имени Ярослава Мудрого прошло мероприятие, приуроченное сразу к двум датам октября – Дню пожилого человека и Дню учителя. В конференц-зале института в этот октябрьский осенний день собрались те, для кого профессия учителя являлась основной деятельностью на протяжении многих лет. Это педагоги разных кафедр университета, которые посвятили свою жизнь воспитанию педагогического корпуса школ России и Великого Новгорода в частности. Подсчитать их педагогический стаж очень сложно – цифра получится впечатляющая!

Организаторы мероприятия назвали его «Педагогическое братство». В этом году праздник проводился пятнадцатый раз. Для студентов это ежегодное событие является показателем сохранения традиций, преемственности и хорошим опытом проявления заботы о тех, кто всю жизнь заботился о других.

Гостей вечера встречали студенты с охапками желтых осенних букетов и провожали в конференц-зал, где их приветствовал директор ИНПО Ширин Александр Глебович, а председатель совета ветеранов  НовГУ Самойленко Владимир Алексеевич награждал грамотами самых активных за работу в совете ветеранов.

От лица студентов в торжественной обстановке педагогов поздравляли студенты-будущие педагоги, председатель студенческого совета ИНПО Сорокопуд Анна и  победитель XIII конкурса студенческого педагогического мастерства (2017-2018 года) Антон Резников. Студенты читали прекрасные стихи, чем очень растрогали приглашенных гостей. В музыкальном приветствии перед собравшимися выступили: педагог английского языка Данилова Маргарита Михайловна, педагог  колледжа искусств Яровая Валентина Владимировна и заслуженный работник НовГУ Иванько Тамара Александровна.

Во время чаепития студенты вручили гостям вечера уникальные открытки, на которых были рисунки и стихи с поздравлениями ко Дню учителя.

По завершении мероприятия участники вечера обратились с благодарностью к организаторам этого вечера, в том числе к Гневашевой Наталье Николаевне и Иванько Тамаре Александровне.

ОПОИТ