09.10.2018  Несколько медалей привезли студенты НовГУ со Всероссийских соревнований по гребле

С 4 по 8 октября в Москве состоялись Всероссийские соревнования среди студентов по академической гребле.

В состязаниях приняли участие более 250 спортсменов - студентов из высших учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани и других российских городов. НовГУ представляла команда из 12 человек – 8 юношей и 4 девушки.

Новгородские студенты соревновались в таких классах, как одиночка и двойка (в обычном и в лёгком весе), четвёрка и восьмёрка. Кроме того, в рамках соревнований проходил также финал летнего этапа студенческой лиги среди восьмёрок.

В результате сборная НовГУ заняла второе место в командном зачёте. Помимо этого, нашим спортсменам удалось завоевать серебро среди женских двоек в обычном и в лёгком весе, бронзу в женской легковесной одиночке. А студентка Института непрерывного педагогического образования Елизавета Афиркина принесла команде золото в классе женских одиночек.

«Впечатления у меня остались самые хорошие. Соревнования проходили на высоком уровне, намного лучше, чем в прошлом году. Участников было больше, и, соответственно, конкуренция была жёстче, интереснее было побеждать», - рассказала Елизавета.

Служба новостей Новгородского университета


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей