09.10.2018  Студентки НовГУ вошли в тройку лидеров на урбанистическом форуме «Города»

Как мы уже сообщали, с 1 по 5 октября в Новгородской области проходил Всероссийский урбанистический форум «Города». Более 30 молодых архитекторов, урбанистов, дизайнеров, художников из 17 регионов России разрабатывали проекты благоустройства территорий  области, в их числе были семеро студентов НовГУ имени Ярослава Мудрого.

Всего участники представили 9 проектов благоустройства территорий в Великом Новгороде, Боровичах и Старой Руссе. По информации регионального министерства спорта и молодежной политики, лучшим жюри признало проект обустройства сквера по улице Ленинградская в Боровичах, где расположен мемориал «В память о жертвах политических репрессий». Авторами проекта стали Ксения Попова (Новосибирск), Мария Сотникова (Ростов-на-Дону), Рашид Умаров (Санкт-Петербург), эксперт проекта - Александр Нечаев (Москва).

Кроме того, в финал  вышли проекты скверов по ул. Октябрьская в Великом Новгороде (автор - студентка кафедры дизайна Светлана Пудина) и ул. Воскресенской в Старой Руссе. 

Авторами последнего были студентки кафедры архитектурного проектирования НовГУ Ксения Чулкова и Милена Щепоткина.  

«Мы создали единую зону, объединяющую туристический путь и пространство для жителей города. В рамках проекта мы предлагаем установить модульные объекты, которые могут использоваться как информационные стойки, скамейки, открытый кинотеатр, сувенирные лавки и многое другое», - рассказала Ксения Чулкова. 

Добавим, что все три проекта—победителя рекомендованы жюри к реализации.

Служба новостей Новгородского университета


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей