Новости

09.10.2018  Эксперты по финансовой безопасности встретились со студентами Института экономики и управления

Вчера, 8 октября, студенты 3-4 курсов Института экономики и управления НовГУ встретились с экспертами по финансовой безопасности, - сообщает пресс-центр областного правительства. 

Перед слушателями выступили управляющий Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин, главный специалист-эксперт департамента бюджетной политики министерства финансов Новгородской области Марина Горбачева, заведующая кафедрой финансов и статистики НовГУ Надежда Гришакина, доцент кафедры экономической теории НИТУ «МИСиС» Константин Шатохин. 

Эксперты рассказали о наиболее популярных розничных финансовых услугах, рисках, которые необходимо учитывать при принятии решений, о распространенных формах финансового мошенничества и простейших способах распознавания финансовых пирамид, а также о возможностях правовой защиты граждан при ущемлении их прав и законных интересов. 

Как сообщили на кафедре финансов и статистики, студенты интересовались у экспертов вопросами по криптовалютам и технологии блокчейна. 

По окончании встречи студентов пригласили принять участие в других мероприятиях  Недели финансовой грамотности. 

Напомним, что с 8 по 12 октября в Новгородской области проходит Неделя финансовой грамотности, которая проводится в рамках приоритетной программы правительства региона и Банка России с целью повышения финансовой грамотности населения.

В мероприятиях могут принять участие все желающие. Программа опубликована в группе минфина Новгородской области ВКонтакте «ФинГрам 53» https://vk.com/docs-172134726.

Служба новостей Новгородского университета