08.10.2018  «День добра и уважения» в Политехническом колледже НовГУ

4 октября 2018, в рамках Дня пожилого человека, в актовом зале Политехнического колледжа прошел замечательный концерт « День добра и уважения», в зале находились ветераны труда учебных заведений НовГУ и вооруженных сил РФ, студенты . В концерте приняли участие : хор «Ренессанс».руководитель- Татьяна Федулова( НовГУ), студенты колледжей: Александра Андреева( ГЭК), курсанты клуба допризывной молодежи « Сокол» ( ПТК),ансамбль бального танца Новгородского областного колледжа искусств, вокальный ансамбль «Реченька»,руководитель Оксана Верещага и конечно же сами ветераны. «Пожилой возраст» – это драгоценный период жизни, когда людям свойственна особая ясность ума и страсти уже не затуманивают рассудок, всё решается жизненным опытом – сокровищем, которому нет цены. Старость – это осень жизни. И ведущие пожелали присутствующим ветеранам, чтобы их осень жизни надолго оставалась золотой!
Хорошее настроение – это основа долголетия, так, по крайней мере считает режиссер программы, педагог-организатор Соколова Л.А. В этот день, со сцены звучали песни разных лет, которые с большим удовольствием подпевали всем залом ( «Не отрекаются любя», «Город детства», « Эти глаза напротив», « Нам рано жить воспоминаньями», «Я люблю тебя жизнь»и т.д) Цветы от студентов , боевым, задорным, опытным, неунывающим ветеранам, несмолкаемые аплодисменты и скандирования из зала «Бис!», «Браво!», создали атмосферу незабываемой встречи, по окончании которой была церемония награждения « За особые заслуги», как участников концерта, так и ветеранов ветеранских организаций. Награды вручал председатель Общероссийской общественной организации « Российский Союз ветеранов» НО - Аленов Александр Георгиевич. Ведущие подвели итог встречи словами: « для того, чтобы жить полноценной, насыщенной жизнью, ни возраст, ни проблемы не могут быть помехой».

ДРУГИЕ  ФОТО

Политехнический колледж