08.10.2018  Представители ИЭУ приняли участие в семинаре-совещании ФУМО

4-6 октября на базе Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева состоялось выездное совещание Федерального учебно-методического объединения (ФУМО) в области экономики и управления и Федерального сетевого методического центра (ФСМЦ) по повышению финансовой грамотности студентов.

В нем приняли участие заместитель директора Института экономики и управления НовГУ Татьяна Кудряшова и начальник учебного отдела института Анна Макаревич.

Ну обсуждение были выненсены следующие вопросы: формирование примерных образовательных программ в соответствии с ФГОС ВО 3++, взаимодействие вузов и работодателей в процессе подготовки бакалавров, оценка качества образования в свете процедуры аккредитации, разработка концепции формирования универсальной компетенции по финансовой грамотности и др.

Кафедра прикладной экономики