04.10.2018  Состоялась открытая лекция по инвестированию

С 1 по 7 октября 2018 года Банк России совместно с Московской Биржей проводит Международную неделю инвесторов, инициированную Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO). Подобная акция проводится уже второй год. В этом к ней присоединился и НовГУ – кафедра финансов и статистики приняла участие в организации 3 октября 2018 года в Центре творческой интеллигенции им. В.В. Сороки открытой лекция «Грамотный инвестор на финансовом рынке». Перед аудиторией выступил управляющий отделением по Новгородской области Северо-Западного главного управления Центрального Банка Российской Федерации С.М. Левчаков.

Сергей Михайлович рассказал об основах инвестирования и характеристиках, которыми должен обладать грамотный инвестор, познакомил  с основными видами инвестиционных продуктов  и присущими им рисками, а также о защите прав розничных инвесторов.

Информация вызвала «живой» интерес – слушатели (студенты и преподаватели Института экономики и управления) задавали вопросы и участвовали в обсуждении.

По окончанию лекции заведующая КФИС Надежда Ивановна Гришакина поблагодарила руководителя отделения по Новгородской области СЗГУ Центрального банка РФ  за совместную работу в рамках соглашения о сотрудничестве, а также за предоставленную возможность участия в мероприятиях Дня открытых дверей 22 сентября 2018 г. и выразила надежду на дальнейшее взаимодействие. Заверила, что студенты направления «Экономика» профиля «Финансы и кредит» станут слушателями специальной образовательной программы Банка России, направленной на повышение уровня финансовой грамотности различных групп населения.

ИЦЭУС Кафедра финансов и статистики