04.10.2018  Встречи с успешными выпускниками института стали традиционными.

3 октября 2018 г. состоялась встреча студентов 1 курса отделения Экономики с главным     бухгалтером Государственного   бюджетного    учреждения  управления капитальным    строительством   Новгородской    области  Ковылиной И.И. Встречи с успешными выпускниками института стали традиционными.

Ирина Ивановна рассказала студентам о том, что 29 лет назад закончила институт по специальности Экономика и организация производства, однако, профессиональная деятельность связана с бухгалтерским учётом. Она отметила, что современный специалист кроме базового экономического должен иметь, как минимум, юридическое образование. Рассказала студентам о том, что проведение переговоров, общение с руководителями и специалистами различных уровней потребовали приобретения знаний и навыков в области психологии. Ирина Ивановна подчеркнула, что формирование и развитие цифровой экономики не умаляет значимости специалистов-бухгалтеров, потому что именно они формируют необходимую для принятия управленческих решений информационную базу, для чего целесообразно используют современное сложное программное обеспечение. Изменение формата развития экономики требует бухгалтеров-аналитиков, способных к постоянному саморазвитию. Студенты задали интересующие их вопросы.

Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита