02.10.2018  01.10.2018г. Студенты ГЭК посмотрели удивительный концерт на сцене областной филармонии

м

1 октября – Международный день Музыки, день иконы Старорусской Божьей Матери и день пожилого человека.

В такой необыкновенный день на сцене областной филармонии им. Аренского прошёл удивительный концерт, на котором присутствовали более 30 студентов Гуманитарно-экономического колледжа.  Благотворительный фонд «Линия Сердца» при поддержке Общероссийского Народного Фронта и Правительства Новгородской области сделали музыкальный подарок жителям Великого Новгорода.

Своё мастерство показал уникальный пианист Олег Аккуратов, знакомый новгородской публике по прошлогоднему концерту артиста в составе коллектива Игоря Бутмана. Олег Аккуратов – лауреат множества международных конкурсов, где становился исключительно обладателем первого места или Гран-при, виртуоз, про сложную жизнь которого сняла свой единственный фильм в качестве режиссера Людмила Гурченко. Пианист,  акрывающий своим выступлением Параолимпиаду в городе  Сочи и выступавший перед Папой Римским и другими мировыми личностями. Аккуратов является артистом продюсерского центра Игоря Бутмана и принимает участие во всех значимых международных фестивалях и концертах маэстро.

Украшением концерта Олега Аккуратова, несомненно, стал  нежный вокал сопрано Эстер Устаевой. Уроженка Санкт-Петербурга уже стала обладателем престижной театральной премии «Фигаро», имеет внушительный опыт сольных концертов в  самых престижных залах страны, а в тандеме с Олегом Аккуратовым и Московским джазовым оркестром под управлением Игоря Бутмана блистала на концерте, посвященном 120-летию Дж.Гершвина в ММДМ.

Особое внимание исполнителей было  отдано музыке С.В.Рахманинова. Специально к 145-летнему юбилею композитора артисты подготовили целый блок произведений великого уроженца Новгородской земли.

И какого же было их удивление, когда пианист не просто блестяще справился с поставленной задачей, а при поклонах зрители поняли, что гений рояля является абсолютно незрячим человеком.

Студенты колледжа благодарны выражают благодарность работникам филармонии за пригласительные билеты на такой замечательный концерт.

Гуманитарно-экономический колледж