02.10.2018  Наши на "Чемодане стихов"

Члены литературного клуба активно участвуют в городских и региональных мероприятиях. На минувшей неделе подводились итоги поэтического состязания  - конкурса «Чемодан стихов», который организует Центральная городская библиотека им. Д.М. Балашова. Конкурс ежеквартальный. Студенты университета и молодые люди, посещающие литклуб, регулярно направляют свои произведения на разные литературные состязания. Совсем недавно мы отмечали очередную победу члена литклуба Юлии Летовой и призовое место в летнем этапе «Чемодана стихов» Дианы Гаврилиной. На осенний этап конкурса свои стихи предложили Диана Гаврилина, Василий Павлович, Николай Прусаков. К сожалению, в этот раз удачи от них отвернулась. Но достойные победители были определены, они получили от жюри максимальные баллы. В работе заседания приняли участие и другие члены литклуба - А.А. Кочевник, А.А. Лукин, студенты специальности филология. Журнал "Невский альманах" с публикацией стихов организаторы вручили Диане Гаврилиной. Напомним, что среди экспертов конкурса – выпускник филологического факультета, лидер рок-группы «Blackbird» Дмитриев Степан, а также руководитель Литературного клуба НовГУ, доцент кафедры русской и зарубежной литературы, директор института дополнительного образования  Владимир Шадурский. Фотографии мероприятия сделаны Светланы Разумовской.

Кафедра русской и зарубежной литературы