Новости

01.10.2018  Студенты ОЕНПР в составе Команды НовГУ приняли участие в Финальном этапе Всероссийского студенческого Турнира Трёх Наук

Сборная команда студентов Новгородского государственного универитета приняла участие во Всероссийском студенческом Турнире трёх наук. Честь университета в составе команды защищали студентки ОЕНПР:
Нужина Дарья Игоревна, студентка направления подготовки «Биология», группа 5141
Кирсанова Апполинария Игоревна, студентка направления подготовки «Биология», группа 5141
Пинахина Ирина Юрьевна, студентка направления подготовки «Фундаментальная и прикладная химия», группа 4651

Сопровождала команду "Огнетелки" и участвовала в турнире в качестве члена жюри доцент кафедры биологии и биологической химии Коновалова Марина Анатольевна.

Турнир Трёх Наук – ежегодное командное состязание между студентами ВУЗов РФ по решению заранее публикуемых научных задач, представлению решений в виде презентаций и защите их в ходе полемики во время Научных боев. Решение этих задач, предлагаемых для Турнира, требует познаний в области физики, химии и биологии. Команды погружаются в реалии науного мира, где результат в роли докладчика зависит от познаний в теории, практических навыков, навыка научного мышления и возможностей технического оснащения для исследования. Роль оппонента позволяет выступить в качестве специалиста с критическим мышлением, а рецензента - в качестве аналитика.

13 место у команды НовГУ "Огнетелки" заняли в нелёгкой борьбе с более чем достойными соперниками.

Поздравляем девушек с участием в турнире и желаем дальнейшего успешного развития своего потенциала!



Больше информации и фото по ссылке https://vk.com/iturnir.

Отделение естественных наук и природных ресурсов