Новости

01.10.2018  Команда НовГУ в Финальном этапе Всероссийского студенческого Турнира Трёх Наук

Сборная команда студентов Новгородского государственного универитета приняла участие во Всероссийском  студенческом Турнире трёх наук. Честь университета защищали:

  1. Нужина Дарья Игоревна, студентка направления подготовки «Биология», группа 5141
  2. Кирсанова Апполинария Игоревна, студентка направления подготовки «Биология», группа 5141
  3. Пинахина Ирина Юрьевна, студентка направления подготовки «Фундаментальная и прикладная химия», группа 4651
  4. Пядина Виктория Сергеевна, студентка направления подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», группа 6121
  5. Алексеева Наталья Петровна, студентка направления подготовки «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», группа 4121

Сопровождала команду "Огнетелки" и участвовала в турнире в качестве члена жюри доцент кафедры биологии и биологической химии Коновалова Марина Анатольевна.

Турнир Трёх Наук – ежегодное командное состязание между студентами ВУЗов РФ по решению заранее публикуемых научных задач, представлению решений в виде презентаций и защите их в ходе полемики во время Научных боев. Решение этих задач, предлагаемых для Турнира, требует познаний в области физики, химии и биологии. Команды погружаются в реалии науного мира, где результат в роли докладчика зависит от познаний в теории, практических навыков, навыка научного мышления и возможностей технического оснащения для исследования. Роль оппонента позволяет выступить в качестве специалиста с критическим мышлением, а рецензента - в качестве аналитика.

13 место у команды НовГУ "Огнетелки" заняли в нелёгкой борьбе с более чем достойными соперниками.

Больше информации и фото по ссылке https://vk.com/iturnir.

 

ИСХПР