26.09.2018  Преподаватель кафедры ТИФК выступила в Москве на круглом столе «Квестомания. Игры по правилам и без»

В Москве Государственном биологическом музее им. К.А. Тимирязева 24—25 сентября прошел Всероссийский научно-практический семинар «Квестомания. Игры по правилам и без».

Преподаватель кафедры теории, истории и философии культуры Прокофьева Н.Е. выступила на круглом столе с сообщением на тему «Технологии квеста в пространстве музея памяти»

В семинаре приняли участие 93 человека из 23 городов: Бердск, Боровск, Великий Новгород, Воткинск, Екатеринбург, Иваново, Калининград, Калуга, Кострома, Курск, Москва, Павловск, Петергоф, Самара, Санкт-Петербург, Саратов, Сергиев Посад, Ставрополь, Переславль-Залесский, Пермь, Подольск, Череповец. Среди участников семинара были музееведы, сотрудники музеев и сторителлинговых платформ, преподаватели высших учебных заведений.

Участниками семинара было сделано 47 докладов. На круглом столе «Технологии квеста» представители сторителлинговых платформ, Мосгортура и музеев поделились опытом создания мультимедийных квестов. Биологический музей организовал для участников семинара демонстрацию квестовых программ, которые вызвали огромный интерес.

Отделение философии и культурологии Кафедра теории, истории и философии культуры