Новости

28.09.2018  В Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ отметили 100 лет со дня рождения Василия Сухомлинского

28 сентября 2018 года исполняется 100 лет со дня рождения Василия Сухомлинского, выдающегося педагога-новатора.

К празднованию этого события будущие педагоги Старорусского политехнического колледжа начали подготовку заранее. Еще в начале нового учебного года они получили задание изучить биографию великого педагога, познакомиться с теоретическими идеями его гуманистической педагогики сотрудничества, с перечнем его книг и статей.

В середине сентября студенты специальности Преподавание в начальных классах побывали на выставке «Воспитание по Сухомлинскому», после чего получили задание написать ЭССЭ на тему: «Мои мысли о Сухомлинском и его педагогических трудах» и подготовить материалы для информационного стенда.

В день рождения Василия Александровича кураторы Власова Наталья и Гусейнова Марина провели для будущих учителей начальных классов кураторский час «Основы воспитательной и обучающей системы В. Сухомлинского».

В рамках кураторского часа студенты обобщили знания о педагоге, его творчестве, гуманистических принципах, на которых базировалась его педагогическая система, основах воспитательной и обучающей системы В. Сухомлинского.

В завершении встречи были отмечены лучшие ЭССЭ:

* Решетникова Елизавета, 1 курс;

* Ивлева Анастасия, 2 курс;

* Александрова Алена, 3 курс;

* Карпова Татьяна, 3 курс.

Старорусский политехнический колледж