28.09.2018  26 сентября прошло заседание литклуба

В минувшую среду прошло заседание литературного клуба НовГУ.
После летнего перерыва было особенно людно: в выставочном зале университета мест не хватило для всех желающих посетить мероприятие, гости стояли в проходе, и было ради чего. Несколько запланированных выступлений удались: Д.В. Иванов прочел два научно-фантастических рассказа, каждое прочтение приводило к вопросам и комментариям. Очерк о пребывании в пионерском лагере, что было почти 60 лет назад (!) прочел А.А. Кочевник. В.В. Шадурский познакомил собравшихся с новостями литературной жизни Великого Новгорода. Новые эксперименты в области сложения стихов продемонстрировал В.В. Павлович, который к уже освоенной технике создания акростихов добавил новые приемы, представив на суд зрителей двойной акростих. В завершение вечера выступила с сатирически-фантастических фрагментом нового произведения Т.В. Судьева. Отметим, что среди гостей литклуба было много первокурсников филологических специальностей, которые проявили активность в дискуссиях, выразили готовность принимать участие в мероприятиях в качестве чтецов собственных произведений. Подготовку собрания помогла провести студентка кафедры русской и зарубежной литературы Светлана Павлова. Организацию сбора и приема гостей превосходно осуществил студент первого курса Виктор Зацепин.

Литературный клуб