Новости

27.01.2020  Будущие педагоги устроили в детском саду №83 образовательный квест «Спасти Нолика»

На минувшей неделе студенты кафедры начального, дошкольного образования и социального управления НовГУ (профиль «Дошкольное образование») выступили в роли организаторов и ведущих образовательного квеста для детей дошкольного возраста в рамках фестиваля «Наука 0+». На базе детского сада № 83 для детей старшей группы состоялось яркое мероприятие под названием «Спасти Нолика», которое показало, что наука бывает интересной и увлекательной не только для взрослых, но и для детей.   

Вот что рассказала нам о прошедшем квесте одна из ведущих, студентка 4 курса Валерия Михайлова: «В основу квеста была положена идея популярного мультсериала о приключениях маленьких человечков — Фиксиков, которые живут внутри различных приборов и техники, содержат её в порядке и отлично знают, что и как устроено. В роли Фиксиков выступали студенты 4 и 2 курсов. Согласно нашей версии, из лаборатории ученого-гения Евгения Чудакова, где находится институт Фиксиков, был украден Нолик. Злой персонаж Нортон Нимнул похитил его для того, чтобы создать оружие, которое уничтожило бы науку».

В помещении группы детского сада были оборудованы мини-станции, по которым и путешествовали дети для того,  чтобы собрать необходимые для спасения Нолика ингредиенты: муку, соль, масло, клей, воду, пищевой краситель. А, кроме того, на каждой станции студенты в игровой форме рассказывали массу нового и необычного о привычных в быту вещах.  

Спасение Нолика закончилось рисованием волшебной картины и зажигательным танцем вместе со всеми персонажами.  

Служба новостей Новгородского университета