13.12.2019  Семь профориентационных интерактивных площадок подготовлены в ИЭУП для школьников

11 декабря в стенах Института экономики, управления и права НовГУ состоялась встреча с потенциальными абитуриентами. Для старшеклассников средней школы № 2 с углубленным изучением английского языка была подготовлена викторина-игра «Кто такой маркетолог?». Студентки вуза смогли увлекательно и интересно рассказать школьникам о тайнах своей будущей профессии. Гости принимали активное участие во всех конкурсах, проявляли нестандартный, креативный подход в решениях, зарабатывали призы и подарки.

Добавим, что институт подготовил для старшеклассников целый ряд профориентационных мероприятий экономической и юридической направленности: им предлагается посетить на выбор одно или несколько из семи предложенных. Занятия проводятся в интерактивной форме с максимальным вовлечением всех участников. При выполнении несложных практических заданий школьники могут сформировать первоначальные представления о профессиональной деятельности экономиста, менеджера и юриста разных профилей.