Новости

13.12.2019  Семинар- практикум провели для студентов и преподавателей Старорусского политехнического колледжа ( филиала) НовГУ воспитатели детского сада № 15 г. Старая Русса

12 декабря 2019 г. преподаватели и студенты специальности Преподавание в начальных классах Старорусского политехнического колледжа посетили детский сад № 15 «Теремок» - структурное подразделение МАОУ СОШ №8 с углубленным изучением математики г. Старая Русса с целью участия в семинаре-практикуме по теме «Использование игровых технологий в формировании основ математики у дошкольников».
Семинар-практикум прошел в интерактивной форме, на котором участники не только актуализировали теоретические знания, заполняли методическую тетрадь, но и моделировали игровые ситуации, работали с раздаточным материалом для систематизации знаний и дальнейшей профессиональной рефлексии.В ходе семинара воспитатели: Федорова Ирина Владимировна, Невская Анна Николаевна, Демьянова Алеся Валерьевна, Яковлева Анастасия Анатольевна и Павлова Елена Ивановна( старший воспитатель) , рассматривая вопросы интеллектуального развития дошкольников, отразили преемственность в работе дошкольных и школьных учреждений.Студенты познакомились с различными играми и игровыми пособиями, которые используются в работе по математическому развитию детей дошкольного возраста, имели возможность апробировать их в практической деятельности (танграм, блоки Дьенеша, палочки Кюизенера). Семинар-практикум был организован старшим воспитателем детского сада Еленой Павловой. Выражаем огромную благодарность всем организаторам и ведущим семинара!

Старорусский политехнический колледж