20.04.2011  Студенты кафедры математического анализа ИЭИС приняли участие в конференции молодых ученых в Санкт-Петербурге.

Пятая ежегодная конференция молодых ученых  «Современные подходы к исследованию и моделированию в экономике, финансах и бизнесе» проходила в Санкт-Петербурге с 15по 16 апреля. Ее организаторами выступили: Санкт-Петербургский экономико-математический институт РАН и факультет экономики Европейского университета в Санкт-Петербурге.

Конференция собрала на своей площадке молодых ученых, студентов, аспирантов, вместе с известными представителями современной российской экономической науки.

НовГУ на конференции представляли студенты  шестого курса кафедры математического анализа ИЭИС Екатерина Разуваева и Илья Амосов. Они выступили с докладом «Двухкритериальные модели управления портфельными инвестициями с учетом риска». Следует отметить, что в этой конференции они принимают участие каждый год в течение пяти лет, и каждый раз их выступление вызывает большой интерес, так как их научные изыскания посвящены использованию математических методов в экономике.

Материалы конференции опубликованы и в них есть тезисы доклада молодых ученых ИЭИС.