27.09.2018  Посвящение в студенты в Старорусском политехническом колледже ( филиале) НовГУ

26 сентября в Старорусском политехническом колледже ( филиале) НовГУ прошло праздничное мероприятие для первокурсников Посвящение в студенты. В 2018 году с колледж поступили 135 человек по 5 специальностям среднего профессионального образования: Программирование в компьютерных системах,Технология машиностроения, Преподавание в начальных классах, Право и организация социального обеспечения и Сестринское дело ( очно-заочная форма обучения). Посвящение в студенты - одно из традиций учебного заведения. В этом году праздник для первых курсов готовили студенты 2 и 4 курсов специальности Программирование в компьютерных системах ( кураторы Васильев Александр и Циликов Андрей), сценарий мероприятия - Пантелеев Никита, ведущие - Михаил Дроздов и Диана Разумовская. В видеозаписи к студентам 1 курсов обратилась директор колледжа Алексеева Марина, отметив, что быть зачисленным в колледж и быть студентам - это разные понятия, поэтому одна их традиций учебного заведения Посвящение в студенты. К первокурсникам обратились их кураторы, и сказали о том, что студенческая жизнь наполнена разнообразными интересными событиями , но надо быть готовым к преодолению трудностей, и в этом надо попробовать видеть радость жизни. Старшекурсники рассказали о традициях посвящения в студенты и предоставили возможность каждой группе выступить на сцене и показать свои таланты: студенты специальности Преподавание в начальных классах "учили" будущих программистов рисовать собаку,первокурсники специальности Программирование в компьютерных системах представили "Урок истории", а будущие юристы поразили своими танцевальными способностями. Старшекурсники ответили гитарным батлом в исполнении Дроздова Михаила и Чигина Вячеслава Завершила мероприятие - клятва первокурсника.

Старорусский политехнический колледж