Новости

26.09.2018  Студенты ИЭУ провели финансовый квест в Новгородском отделении ЦБ РФ

В минувшие выходные в областном отделении Северо-Западного управления Центрального Банка РФ прошёл День открытых дверей. Его активными участниками стали студенты профиля подготовки «Финансы и кредит» Института экономики и управления (ИЭУ) НовГУ. Под руководством преподавателей кафедры финансов и статистики молодые волонтёры подготовили квест по управлению финансами.

В соревновании сражались пять команд: ИЭУ, Новгородского химико-индустриального техникума, две команды Гуманитарно-экономического колледжа и команда Новгородского ЦБ РФ.  

В результате наибольшее количество баллов набрали команды ИЭУ и отделения ЦБ РФ по Новгородской области, которые и стали победителями. Управляющий отделением Сергей Левчаков вручил всем участникам сертификаты, победителям – грамоты, а  преподавателям кафедры - благодарственные письма.

Кроме того, специалисты отделения ЦБ РФ по Новгородской области подготовили экскурсию по музею банка. А после осмотра экспозиции здесь же была организована лекция с научным сотрудником Новгородского музея-заповедника, посвящённая развитию фальшивомонетничества на Руси.

Служба новостей Новгородского университета