Новости

25.09.2018  В НовГУ состоится обучение по программе наставничества молодежных бизнес-проектов

Обучение пройдет 04-05 октября в рамках соглашения НовГУ и Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

В рамках обучения повысить свою квалификацию смогут:

- опытные наставники (профессорско-преподавательский состав и иные работники по программе «Электронная информационно-образовательная среда вуза», 72 ч. с получением удостоверения о повышении квалификации;

- молодые наставники (включая ППС, магистрантов, аспирантов, ассистентов, выпускников-предпринимателей до 30 лет) по программе "Основы предпринимательства (воспитание предпринимательского духа). Модуль "Бизнес-моделирование", 72 ч. с получением удостоверения о повышении квалификации;

-  студенты по программе "Школа карьерного роста. Маркетинг профессионального развития" с получением сертификата (15 ч.).

В рамках обучения пройдут практические занятия, дискуссии, игры, мозговые штурмы и другие мероприятия. По итогам обучения лучшие проекты смогут принять участие в финале всероссийского конкурса "Инноград".

Кураторами проекта от НовГУ являются: заместитель проректора по ОД Ольга Калпинская и директор Малой академии госуправления в Новгородской области Владимир Шульцев.

Для зачисления на обучение директорам институтов и колледжей предлагается определить наставников и студентов, имеющих опыт проектной деятельности, желающих пройти обучение и заполнить прилагаемые листки. Предварительное количество направляемых на обучение от подразделения - 2-3 наставника в каждой категории + 10 студентов.  

Обучение бесплатное.

 

Институт дополнительного образования