21.09.2018  Культурологи и философы НовГУ на XII Всероссийском фестивале исторических фильмов «Вече»-2018

Студенты 1-4 курсов отделения философии и культурологии НовГУ в качестве волонтеров принимают активное участие в организации и проведении XII Всероссийского фестиваля исторических фильмов «Вече», который пройдет в Великом Новгороде с 21 по 25 сентября. Они привлечены к этой работе по просьбе руководства Новгородского областного театрально-концертного агентства.  

Работа волонтеров планируется многопрофильная: встреча и размещение гостей, участие в организации кинопоказов и тематических викторинах, сопровождение и участие в костюмированных перформансах по тематике фестивальных показов, проведение анкетирования гостей и участников фестивальных мероприятий с последующей обработкой результатов.

И это лишь небольшой перечень тех видов работ, которые запланированы.

Церемония открытия фестиваля состоится 21 сентября в 19.00 в Киноцентре «Россия». Конкурсные работы, представленные в программе, можно будет на нескольких площадках: киноцентр «Россия», школа №36 им. Г.Р. Державина, Новгородской областной универсальной научной библиотеке и филармония им. А. С. Аренского, Центр культуры и искусств, «Диалог», киномузей. В состав жюри вошли такие известные и самобытные личности как: Наталья Варлей, заслуженная артистка РСФСР; Татьяна Яковлева, кандидат искусствоведения, киновед, кинокритик, редактор, преподаватель/доцент ВГИКа на кафедре сценарно-киноведческого факультета; Сергей Даревский, директор  филиала ВГТРК ГТРК «Славия»; Алла Осипова, кинорежиссер-документалист. Председателем жюри будет кинорежиссёр, актёр, сценарист, педагог, народный артист РФ  Владимир Хотиненко. Среди гостей фестиваля ожидают Армена Медведева, Дмитрия Харатьяна, Александра Домогарова, Александра Пяткова, Нелли Пшенную, Федора Добронравова, Анну Чурину и многих других деятелей российского киноискусства!

Кафедра теории, истории и философии культуры Отделение философии и культурологии Кафедра философии


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей