Новости

21.09.2018  В НовГУ работает «Лаборатория по генерации идей технологических проектов»

Сегодня, 21 сентября, в Гуманитарном институте НовГУ начала работу «Лаборатория по генерации идей технологических проектов». Организовали мероприятие Фонд «Сколково» и Открытый университет Сколково (ОтУС) совместно с Университетом НТИ «20.35».

Основная её идея – заведение студентов в программу Университета НТИ «20.35» с реализуемыми идеями технологических проектов. Лаборатория работает по трём основным направлениям рынков НТИ - Аэронет, Нейронет и Технет, по ним позднее  и будет идти обучение. Студенты в этой лаборатории сотрудничают с командой экспертов, среди которых есть и новгородские специалисты: генеральный директор компании «Техбионик» Станислав Муравьёв и сотрудник компании «Ростелеком», эксперт конкурса УМНИК Сергей Середа.

Программа рассчитана на три дня – по 23 сентября. За это время участники пройдут путь от формулировки сценариев будущего до собственной идеи технологического стартапа, а также сформируют планы, что и как делать дальше для реализации проектов.

Для справки: Университет НТИ «20.35» — это онлайн платформа, которая позволяет студентам собирать на ней свою индивидуальную образовательную траекторию. Студенты учатся у ведущих российских и мировых экспертов. Часть курсов проходит онлайн — в формате онлайн-курсов и вебинаров, часть в офлайне — преподаватели и эксперты будут приезжать в Великий Новгород, а лучшие студенты НовГУ получат возможность поучаствовать в крупных образовательных мероприятиях и научных лабораториях в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.

Открытый университет Сколково (ОтУС) — программа Фонда «Сколково» по привлечению, вовлечению и интеграции студентов, аспирантов, молодых ученых с научно-технологическими и предпринимательскими компетенциями в инновационную экосистему России. Открытый университет Сколково – площадка для регулярного взаимодействия всех субъектов инновационной экосистемы России.


Служба новостей Новгородского университета